Festo ADN-32-15-A-P-A Pneumatikzylinder 32/15mm/ct1506a
  1. Zylinder
  1. Pneumatik
  2. Zylinder
Artikelnummer:
ct1506a
Hublänge: 15 mm
Kolbendurchmesser: 32 mm
Kolbenstangengewinde: M10x1,25
Dämpfung P: Flexible Dämpfungsringe/-platten an beiden Enden
Kolbenstangenkopf: Außengewinde
Betriebsdruck: 0,6 ... 10 bar
Wirkungsweise: Double Action
Betriebsmedium: Druckluft nach ISO8573-1:2010 [7:4:4]
Korrosionsbeständigkeitsklasse: CRC 2
Umgebungstemperatur: -20 ... 80 °C
Aufprallenergie in Endlagen: 0,4 J
Theoretische Kraft bei 6 bar, Rückhub: 415 N
Theoretische Kraft bei 6 bar, Frontschub: 483 N
Bewegte Masse bei 0 mm Hub: 60 g
Zusatzgewicht pro 10mm Hub: 30g
Grundgewicht für 0 mm Hub: 265 g
Zusätzlicher Massenfaktor pro 10 mm Hub: 9 g
Befestigungsart: Optional
- mit Durchgangsloch
-mit Innengewinde (Innengewinde).
-mit Zubehör
Pneumatischer Anschluss: G1/8
  • Details
  • Daten
Details
Hublänge: 15 mm
Kolbendurchmesser: 32 mm
Kolbenstangengewinde: M10x1,25
Betriebsdruck: 0,6 ... 10 bar
Wirkungsweise: Double Action